Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз

Здравствуйте, Наталья Александровна! Моему мужу в 2008 г. был поставлен диагноз Тиреотоксикоз на основании проведенного обследования (УЗИ щитовидки, анализы крови на гормоны). Назначали препарат мерказолил, затем тирозол. После приема тирозола мужу стало лучше (показатели гормонов пришли в норму). Врач эндокринолог тирозол отменил, но сказал, что прививки никакие ставить нельзя. Муж чувствует себя в целом неплохо и анализы периодически сдает, все в норме. Но, в связи с массовой вакцинацией, которая так и не стала добровольной, у мужа на работе требуют справку-медотвод от прививок. Вопрос: снимается ли данный диагноз (тиреотоксикоз) с человека и можно ли ставить прививку от коронавируса? Тиреотоксикоз считается аутоимунным заболеванием и я опасаюсь серьезных осложнений.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если в настоящее время у Вашего мужа без применения тирозола показатели гормонов в пределах нормы значит у него нет тиреотоксикоза. Прививка от гриппа ему не повредит. Насчёт прививки от коронавируса пока преждевременно говорить так как мало данных пока об опыте ее использования.