Консультации / Гематология

Повышены сразу АЧТВ и фибриноген

Здравствуйте, Повышены сразу два показателя АЧТВ и фибриноген Сдавала анализ крови на расширенную Гемостазиограмму. Пришли результаты, подскажите, пожалуйста, при каких заболеваниях и состояниях такое возможно и необходимо либо лечение? АЧТВ- 37.7 при норме лаборатории до 36.9 Фибриноген 4.3 при норме лаборатории до 4.0. Остальные показатели в норме. До этого сдавала общий анализ крови 8.10 . Отметила повышение тромбоцитов, но врач объяснила, что возможно это погрешности лаборатории. Как же такое возможно, что при ОАК все нормально, а фибриноген повышен?
К вопросу приложено фото
Очень похоже, что сдавали кровь на фоне беременности, в целом ничего страшного. Если беременности нет, то ОАК в норме. А коагулограмму надо просто переделать для чистоты эксперимента в той же лаборатории, но в середине менструального цикла (10-26 д/цикла).