Консультации / Педиатрия

Воспаление ленфоузлов

Здравствуйте. У ребёнка воспалился, опух , отек и поераснел глаз. Гноя не было. Поставили конюктивит. Но гноя не было. Через 3 дня с тойже стороны воспалились в течении 2 часов челюстной и шейный ленфоузлы. Температура 39. Может быть это взаимосвязано? Что пройти дополнительно ?
Здравствуйте! Да, конечно, это и есть взаимосвязано. Это может быть не конъюнктивит, а , например, этмоидит, или тромбоз кавернозного синуса. В таком случае требуется лечение в условиях специализированного стационара. Лучше всего обратиться в приемное отделение многопрофильной больницы.