Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте. Удалила сверхкомплектный зуб, с внешней стороны. Попыталась схематично нарисовать. Он стоял между двумя зубами. Удаление прошло быстро, за минуту. Но у меня выпал кровяной сгусток на следующее утро. Десна не болит, но сейчас в том месте десна не доходит до зубов и не образует как бы треугольник чтоб закрыть дырку между зубами. Тоже попыталась это изобразить, красным цветом. Там как бы прямая поверхность, и туда забивается еда. Сейчас десна такой и останется? Или она дойдет как надо? Прошло 2 недели с момента удаления.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Хорошо, если рану ушивают. Как мы это делаем, можете прочитать в статье "Ретенированный зуб. Ортодонтические проблемы у всех одинаковые, а клинические случаи разные" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/retenirovannyy-zub-ortodonticheskiye-problemy-1583008705.html
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.