Консультации / Лекарственные препараты

Замена Тидомет форте на Синдопу

У моей мамы (ей 85 лет) болезнь Паркинсона. С 2015 года она принимает таблетки Тидомет форте ( утро - 1 т., обед - 1 т., вечер - 0,5 т.). У нас в Волгоградской области исчез из продажи Тидомет форте. И когда появится в продаже неизвестно. Врач, у которого она наблюдается, уехала в другой район. Поэтому проконсультироваться с ней я не могу. У меня вопрос: можно ли заменить Тидомет форте Синдопой?
Здравствуйте! Тидомет форте пока находится в дефектуре ( стойкое отсутствие препарата в течении 3 месяцев ) по всей стране , да заменить можно , состав действующих веществ аналогичный , так же сюда относятся препараты Сталево, Наком . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Замена Тидомет форте на Синдопу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.