Консультации / Гематология

Анемия при беременности

Виктор Геннадьевич, здравствуйте! Вторая беременность, 27 неделя текущие анализы прикладываю. самочувствие хорошее. беспокоит пониженный уровень ферритина и пограничный гемоглобина. вопрос какой конкретно препарат железа лучше принимать и в какой дозировке. В августе уровень фолиевой был 14,5нг/мл, витамина В12 - 530 пг/мл. принимаю дополнительно фолиевую 400 мг ежедневно плюс комплекс витаминов для беременных.
К вопросу приложено фото
Гипоферритинемия - это латентный дефицит железа, к терапии добавьте джентл Айрон Солгар (Хелаторное железо) 25 мг/2 раза - 1 мес. Остальная терапия должна продолжаться.
Спасибо!