Консультации / Диетология

Хочу набрать вес

Добрый день. Я юноша 18 лет. При росте 176 см имею чистый вес 56 кг. Хочу набрать вес, но не знаю как это правильно сделать. Пытаюсь впихивать в себя всевозможную еду, но это даётся тяжело и зачастую я срываюсь и ем всего 2 раза в день, ведь особенно утром наиболее тяжело заставить себя есть. Так же тренируюсь от 3 раз в неделю дома (на все группы мышц со своим весом). Хотел бы узнать, какой лучше диеты мне придерживаться (какие продукты, в каком количестве и сколько раз в день).
Добрый день. Здесь необходим белок из расчета 1,2 - 1,5 гр на каждый кг веса ( мясо, рыба, печень, бобовые), правильные жиры не менее 1 гр на каждый кг веса ( не рафинированные не дезодорированные масла, твердые жиры - сливочное масло и сало. соотношение жидких масел и твердых жиров 2:1). остальной калораж добирать только сложными углеводами - крупы, паста, овощи. Избегать быстрых углеводов. Пройдите обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога для исключения заболеваний, приводящих к дефициту массы .