Консультации / Гастроэнтерология

Рецидивирующий гастрит

Добрый день! Последний год мучаюсь с гастритом. Три раза принимал ребагит курсами по 2 месяца, через месяц после отмены новое обострение. Хеликобактер отрицательный (и антиген и 13с-дыхательный тест). Сейчас сдал анализ на гастрин, результат 15 пг/мл при референсных значениях 13-115. О чем это может говорить?
Гастрин в норме. Если после отмены назначенного лечения вновь возникает обострение, то вариантов 2: либо причина гастрита установлена не верно, либо не соблюдаются рекомендации по дальнейшей реабилитации по окончании приема лекарств.