Консультации / Гастроэнтерология

Рецидивирующий гастрит

Добрый день! Последний год мучаюсь с гастритом. Три раза принимал ребагит курсами по 2 месяца, через месяц после отмены новое обострение. Хеликобактер отрицательный (и антиген и 13с-дыхательный тест). Сейчас сдал анализ на гастрин, результат 15 пг/мл при референсных значениях 13-115. О чем это может говорить?
Гастрин в норме. Если после отмены назначенного лечения вновь возникает обострение, то вариантов 2: либо причина гастрита установлена не верно, либо не соблюдаются рекомендации по дальнейшей реабилитации по окончании приема лекарств.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рецидивирующий гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.