Консультации / Урология

Кровь в моче

Добрый день ! Проблема у мужа . Утром во время мочеиспукания моча была нормального цвета , после пешей прогулки 4км , при мочеиспускании в начале заметил кровь ,в моче. , в течение дня моча была соломенного цвета . На следующий день все повторилось . Сегодня он не пошёл на прогулку и моча была весь день нормальная без крови .Жалоб нет . Есть хронический простатит . Лекарства не пил. Пил от давления сироп " Кавказский целитель " , в инструкции нужно пить 21 день , пил дольше около месяца . Давление повышается до 140,150/80. Очень переживаем . Что делать , какие анализы сдать ? Будем ждать от вас ответ . Спасибо.
Советую начать с УЗИ почек, мочевого пузыря и предстательной железы. Это позволит выявить сразу несколько возможных причин
Консультация врача уролога на тему «Кровь в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.