Консультации / Терапия

Высокая температура 4 дня

Добрый вечер. Муж почувствовал себя плохо 4 дня назад, первый день была температура 39-39.7...сбивали парацетамолом,сбивалась плохо (минимум до 38.7), но состояние при этом было более менее. На второй и третий день с утра 37.8....днем 36.9...а в ночь максимум 38.3 (не сбивали), а на четвертый день уже днем подскочила до 38.8.. Врача вызвали, в легких ничего не услышали, тест сдали - отрицательный. Кашля как такового нет - редкое подкашливание.. Ломоты в в мышцах нет. Отдышки вроде тоже нет. Принимает ингавирин 90, витамис С 1000, горло орошает ингалипт, полоскание - фурацилин/ротокан. Завтра планируем вызвать врача повторно, но вопрос сейчас - стоит ли добавить антибиотик? Как долго при вирусе может держаться такая высокая температура?
Добрый день. Определить - нужен или нет антибиотик можно только после очного осмотра врача и обследования (ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин). Подобная клиническая картина, как у вас, вполне может быть и при вирусной инфекции. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию.