Консультации / Педиатрия

Кровяные прожилки в кале

Ребёнку 4 месяца и одна неделя. 2 недели назад обнаружили кровяные прожилки в кале. Ребёнок исключительно на грудном вскармливании. Предположив, что это может быть реакцией на молочные продукты, села на безмолочную и безглютеновую диету. А так же исключила яйца, рыбу и орехи. Спустя две недели прожилок стало меньше, но все ещё наблюдаются. Цвет стула зелёный. Часто бывает слизь вместе с калом, а иногда слизь чистом виде. Стул очень жидкий, очень часто как вода жёлтого цвета. Такая консистенция стула сохраняется с первого месяца. Скажите,пожалуйста, какие нам действия предпринять и на правильной ли диете я нахожусь. Спасибо!
Добрый день. Для начала очный осмотр педиатра и общий анализ кала. Ваши действия абсолютно правильные. Исключается не только молочная продукция, но и кисломолочная, масло, сыр, говядина . С уважением Андреяхина А
Консультация врача педиатра на тему «Кровяные прожилки в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.