Консультации / Урология

Лечение уреаплазмы

Здравствуйте. У жены обнаружили уреаплазму (spp) и кандиду, дисбиоз. (CMV, eschercia coli) Назначили антибиотик 10 дней доксициклин по 1 таб 2раза в день. Обязательно ли мне пропивать также антибиотик?. И возможно ли продолжать тренировки (спортивное плавание и бег) во время приема антибиотиков? Сильно ли снижается иммунитет в период приема препаратов ( чтобы не подхватить всем известное вирусное заболевание)
Здравствуйте. Рекомендую в первую очередь пройти обследование чтобы понять, есть ли та же самая флора у Вас и какова у неё антибиотикочувствительность.
Получается анализ на все ЗППП сдавать или как называется анализ? и чувствительность к антибиотикам Скажите, передача только возможна половым путем или бытовым тоже ? так как в прошлом году сдавал мазок на все инфекции, не обнаружено, только эпителий +, микрофлора кокк
Для того чтобы подобрать оптимальный материал (соскоб, эякулят, мочу) и вид исследования (культуральное, бактериологическое, ПЦР) нужно во-первых провести осмотр, во-вторых понимать детали Вашего анамнеза жизни, в том числе оценить и ранее сданные Вами анализы (описание - "сдавал мазок на все инфекции" - это ровно 0 (ноль) информации) Если говорить о передаче уреаплазмы, то это половой путь (оральный, вагинальный или анальный), бытовой путь маловероятен.