Консультации / Лекарственные препараты

Цитофлавин

Работаю в аптеке. Пришёл мужчина с назначением цитофлавин внутримышечно. Закатил скандал из-за того, что в инструкции к ампулам написано только внутривенно. Мог ли невролог назначить внутримышечно цитофлавин и если да, то нужно ли разводить натрия хлоридом или водой для инъекций?
Здравствуйте! Девушка к сожалению я знаю не больше вашего в этом вопросе , пациенту решать этот вопрос только с лечащим врачом . Инструкция такого способа введения не предусматривает , причём подчёркнуто - только внутривенно капельно. Соотвественно второй вопрос в связи с ответом на первый отпадает .