Консультации / Гематология

Ухудшение состояния при лечении

Здравствуйте. По анализам витамин Д 18,76, фирритин 7,5. Врач назначил Аквадетрим 20 кап, седерал форте 1*2 раза в день, магний б6 2*2 раза в день. На третий день с начала лечения появились длительная тошнота , головокружение, слабость, не проходит два дня. Возможно ли это из за данных препаратов и их количества? Врач ушел в отпуск, не спросить.
Сложно сказать, поскольку я не знаю с какой целью было назначено лечение. Но думаю, стоит отменить сидерал и уменьшить дозу АкваДтрима до капель в сутки. Все же лучше скорректировать лечение со своим лечащим врачом!
Консультация врачей гематологов на тему «Ухудшение состояния при лечении» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.