Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет,с 2-х лет у него поллиноз ,а с 3-х добавилась аллергия на кошек ! Летом с июля по август пьет Дезал и пользуется каплями Нозонекс,когда цветут травы. После общения с кошкой чихает и садится голос. Ни я ,ни муж не страдаем аллергией! Даже среди дедушек и бабушек нет аллергиков! После отдыха на море поллиноз пропал(2 года не пил антигистаминные),а реакция на кошек стала меньше. В этом году снова аллергия проявилась. Хотела бы узнать ,есть вероятность того ,что ребенок перерастет аллергию?
Сенсибилизация течение жизни меняется, но дать какие-то гарантии в этом смысле невозможно.