Консультации / Педиатрия

Лишняя прививка от гепатита В

В роддоме сделали 1 прививку от гепатита В, вторую в 1мес, потом был большой перерыв,в 2.2г поставили Инфанрикс гекса, через 1.5мес вторую Инфанрикс гекса, получается 4 прививки от гепатита, чем это чревато для ребёнка?
Здравствуйте! Скорее всего, ничем особенным. Когда был большой перерыв, требуется вообще, начинать курс прививок заново. Т.е. требуется еще одна прививка через 5 месяцев от последней.