Консультации / Педиатрия

Кетодиета в 15 лет

Здравствуйте! Скажите, можно ли "сидеть" на кетогенной диете в 15 лет? Вес 71, рост 168, понемногу сбрасываю вес. Пасту, каши (углеводы) не люблю, обожаю орехи и рыбу, поэтому задаюсь этим вопросом.
Здравствуйте! В возрасте перестройки гормонального фона до 18-19 лет желательно не соблюдать специфических диет, так как исключение из рациона того или иного привычного для организма продукта может вызвать гормональный дисбаланс. Вы можете скидывать вес, ограничивая мучное и сладкое, за счет физической активности, уменьшив суточную дозу калорий, не менее 1500 для вас. Здоровья вам!