Консультации / Гастроэнтерология

Лечение причины изжоги

Здравствуйте! Как вылечить причину изжоги? Проблема: уже месяц каждый день изжога от любой еды и на голодный желудок. Доп.: временами легкая боль в правом подреберье; шелушится кожа вокруг носа 7 лет; язык в эрозиях; иногда слегка пропадает голос. История: 1. Проблемы с ЖКТ начались в роддоме, где подхватил палочку (версия родителей). 2. Кожа. Про нее выше, добавить нечего. 3. Два года назад был инцидент питания после армии: ел в течении недели много жирной и сладкой пищи - в первый день заболела поджелудочная (предположительно), в конце недели на утро проснулся и почти не мог дышать от резкой боли в правом подреберье (то ли печень, то ли желчный). Около недели было трудно дышать и ходить, очень болело. Отпустило где-то через месяц, но фоновая боль иногда появляется и до сих пор, на минут 10 с частотой почти каждый день. Триггеры не установил. Спустя год добрался до узи желчного и печени - все здоровое. Предположили, что был защемлен межреберный нерв и это не связано с питанием. 4. Месяц назад началась ежедневная ощутимая изжога со всеми "бонусами". Вероятно она было всегда, но проходила бессимптомно (частые отрыжки). Питание в основе всегда было сбалансированное, до прошлого года переедал. Веса лишнего нет и не было (188/75). Со стулом нет проблем. ЭГДС делал спустя месяц изжоги.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Необходимо длительное лечение препаратами ингибиторами протонной помпы. Запишитесь на прием к гастроэнтерологу.