Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в кишечнике

Здравствуйте. Парень, 33 года. Небольшая предыстория. 9 октября был банкет, с некоторым приемом алкоголя. Через день (11 октября) проснулся ночью со спазмами кишечника, отошел в туалет по большому. Ситуация повторилась на следующую ночь и последующую, то есть были ночные спазмы с тяжелыми походами в туалет. Выпил акт.уголь, на пару дней попустило. Но, начиная с 18 октября появилась новая проблема: постоянная тяжесть в кишечнике (не в животе). Словно мышцы кишечника постоянно напряженны. Есть чувство легкого покручивания, без болей и спазмов, но иногда с урчанием и метеоризмом. Ночью сплю нормально, "состояние" только в моменты бодрствования. Если надавить пальцами вглубь в районе кишечника, то будет небольшой дискомфорт, правда без острой боли. Кал в последние дни стал коричнево-желтоватым (выходит в нормальном состоянии, в день хожу 2-3 раза). Беспокоит в первую очередь то, что подобное состояние продолжается уже продолжительное время (пятый день пошел). На что есть подозрение, стоит ли серьезное беспокоиться? Спасибо.
Подозрение есть и на кишечную инфекцию и на алиментарный процесс и даже на подострую форму процесса в желудочно кишечном тракте. Слишком мало информации для более конкретного обдумывания причино следственной связи. Есть необходимость посетить доктора очно и обследоваться