Консультации / Урология

Варикоцеле Уменьшение яичка потемнение мошонки

Добрый день, диагностировали варикоцеле. Пальпируется увеличенная вена слева ( позже появилась и справа ). Есть периодически тянущие боли в мошонке отдающие в ногу, ягодицу. Иногда бывают точечные мышечные боли коротковременные. Сделал узи с доплерографией варикоцеле подтвердилось, так же было обнаружено небольшое кол-во жидкости и 2 кисты 3мм и 4.5мм. Присутствует так же такой симптом что левое яичко уменьшилось и подтянулось ближе к телу, правое будто тоже уменьшилось со временем, мошонка стала темнее. Вопрос следующий может ли это быть рак яичек или это выявилось бы при УЗИ? Сдал спермограмму, спермокультуру. Завтра пойду сдавать уринокультуру, биохимию урины и общий анализ мочи. Надо ли сдавать онкомаркеры? Заране спасибо
Здравствуйте. Не думаю, что это рак, но если хотите то сдайте хгч и альфафетопротеин.