Консультации / Педиатрия

Ребёнку 4 5 месяца понос зелёного цвета с прожилками крови

Ребёнок родился доношеный, весом 3770. Мы полностью на ГВ. Сейчас в нем 8кг. В 4.5 месяца мы начали прикорм с кобачка с 0.5 чайной ложки, после чего через некоторое время начался понос зелёного цвета с прожилками крови. При этом состояние ребёнка хорошее он весёлый некопризничает, кушает хорошо. Педиатр сказал что у ребёнка аллергия и ему пока рано вводить прикорм, нужно попробовать снова с 6 месяцев. Что нам делать подскажите.
Здравствуйте! Скажите, по какому принципу или кто вас научил тому, что прикорм начинать давать ребенку с 4.5 месяцев при наличии и достатке у вас молока? Конечно, необходимо пока не устроили ребенку проблемы с поджелудочной железой и гапатобиарной системой в целом, убрать все кроме грудного молока и забыть о прикорме хотя бы до 6 месяцев, хотя думаю что может и позже в следствии вашей самодеятельности
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку 4 5 месяца понос зелёного цвета с прожилками крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".