Консультации / Педиатрия

При вдохе будто странное ощущение в правой стороне рёбер

Здравствуйте! Мне 17 лет. Сегодня заметил, что внезапно при вдохе странное ощущение в грудной клетке, а точнее в правой верхней стороне рёбер. Будто что-то щёлкает что ли. Что это может быть? Стоит ли проверяться на какие либо воспаления? Боли острой нет, просто ощущения при вдохе. Других дискомфортов нет. P.s.: Примерно месяц назад 2-3 дня были приступы межрёберной невралгии, но всё прошло после растирания грудной клетки и спины меновазином. Прошу, подскажите, что это может быть? Стоит ли волноваться?
Здравствуйте! Не стоит волноваться, если это не причиняет вам боль, дискомфорт в движении, дыхании. Вполне возможно, что это крепитация в суставной сумке, но если хотите, сходите к терапевту и хирургу, а так же к неврологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «При вдохе будто странное ощущение в правой стороне рёбер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.