Консультации / Хирургия

Под ногтем новообразование

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Под ногтем безымянного пальца ноги, с рождения наблюдаем новообразование, которое растет. Начиналось с маленькой, едва заметной точки. Растет прямо из под ногтя. Круглое, красноватое периодически "скидывает кожу". Не болезненное. Что мы можем сделать? Ходили на прием к хирургу, она сказала: я не знаю что это.. И все. А вдруг это опасно, а мы теряем время! Помогите пожалуйста советом. Может по опыту можете сказать, что это может быть. Фото прилагаю (2 фото где кожа не слезла и 2 где слезла). Кожу скидывает постоянно. Что нам делать, как действовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Вас консультировал дерматолог?
Консультация врача хирурга на тему «Под ногтем новообразование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.