Консультации / Хирургия

Меня беспокоит моя гематома на ноге

Здравствуйте! Вот решила проконсультироваться онлайн так как хирург в нашей поликлинике и смотреть то не стал, издалека глянул и сказал что всё нормально так и должно быть, сказал мазать гипариновой мазью и придти через неделю! Но вот прошло 2 дня а боль не утихает а наоборот! Место ушиба сделалось плотнее и горит, а ещё светлее почему то? Со дня ушиба прошло 5 дней, гематома так и расплывается по ноге, всё дальше и дальше! Вот прикладываю фото!
К вопросу приложено фото
Гематома таких размеров требует проведения УЗИ, а при нарастании болевого синдрома — тем более. При выявлении жидкостного компонента потребуется пункция или вскрытие очага. Гепариновой мазью проблема не решается. Если в силу тех или иных причин Ваш доктор не может провести УЗИ, то необходимо обратиться к другому хирургу.
Консультация врача хирурга на тему «Меня беспокоит моя гематома на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.