Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на салицилаты с ЖКТ-проявлениями

Добрый день! 11 лет аллергия на салицилаты. Патология ЖКТ - хр. рефлюкс-гастрит. Пролечен схемой с де-нолом в этом году, ремиссия. Был контакт с косметикой, сначала вялая реакция до 20 пятен; через неск. дней пятен до 40, отек губы, "пустые" некупируемые спазмы кишечника без симптомов отравления, лейкоциты 17, госпитализация - преднизолон + квамател (3 дня), д/з эозинофильный колит(?). Затем гормоны в таблетках, снижение по схеме + квамател, зиртек, монтелукаст. Пятна ушли в день отмены преднизолона, боль в животе возникала редко. Суть вопроса: после отмены гормонов в течение недели произошло 2 приступа ночных болей внизу живота ("сухие спазмы", вздутие), купируются плохо (тримедад 300), пятна вернулись на уровне 20. Диету соблюдаю честно. Лекарства принимаю: квамател 40, зиртек 20, монтелукаст 10. Нужно ли усиливать противоаллергическое лечение или обратиться к гастроэнтерологу по поводу кишечника? Какие обследования пройти дополнительно?
Добрый день. Необходим очный осмотр аллерголога и гастроэнтеролога.