Консультации / Кардиология

Холтер

Здравствуйте! Периодически беспокоит давление в районе сердца, нехватка воздуха, но самое главное, стало к вечеру понижаться давление до 90-88/ 50-40, и пульс вечером может падать до 48-45, днем 50-60. Прошла трехдневный холтер, описание высылаю. Очень переживаю, что со мной, есть ли какая-то патология, стоит ли мне беспокоиться, если да, то какие мои дальнейшие действия, нужно ли лечение? Почему у меня бывают такие состояния с давлением, пульсом? Очень надеюсь на Ваш ответ, так как к кардиологу попасть на прием очень сложно! Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
В описании ничего плохого нет. Но надо понимать, что холтер - лишь одно из многочисленных исследований, которое не дает исчерпывающего представления о работе сердца и состоянии организма. Если симптомы действительно тягостны, то дойти до врача всё же придется.
Спасибо за Ваш ответ! Но меня настораживают желудочковые экстрасистолы, укорочение интервала QT и в таблицах написано про ишемию. И Все же в чем может быть причина низкого пульса и низкого давления, не может ли это быть слабостью синусового узла и АВ -блокадой, судя по холтеру ( специально сделала трехдневный) или Узи ( результаты узи прилагаю). Или возможно нужно пройти еще какое то обследование, чтобы понимать причину моих состояний? Нет ли у меня каких то серьезных изменений или патологии в сердце?
К вопросу приложено фото
Единичные экстрасистолы есть у всех людей, это не патология. Самостоятельно и хаотично обследоваться, потом искать ответ на форумах - тупиковое занятие. СЕРЬЕЗНЫХ изменений в сердце у вас нет. Думаю, что корень проблемы вообще лежит не в сфере кардиологии.