Консультации / Отоларингология

Уввеличена миндалина справа

Добрый вечер! В начале года, у меня увеличилась миндалина в горле справа, я это почувствовал сам во рту. Иногда бывают рвотные рефлексы из-за этого, с этого момента, также почти постоянно температура 37,0 - 37,5. Ходил к ЛОРу, сказали хронический тонзиллит, выписали полоскать горло хлорофиллиптом рассасывать таблетки для горла и тонзилгон. К слову врачей у нас в небольшом городе квалифицированных нет, а поехать в областную не могу пока, потому что у жены онкология, нужно ее вначале подлечить. Бывают еще тянет шею справа, от предплечья до уха. Также болела шея, сделал МРТ, выявили протрузию диска С6-С7 до 2 мм, но сейчас работа немного другая, стал меньше в телефоне сидеть и боль в шее ушла. Меня интересует как обследовать горло? 2 раза стабильно болею ОРВИ. Часто тянет в районе правой нижней челюсти. Возможно, это еще связано со стрессом, невролог, опять же местный, насколько можно ему верить, поставил мне паралич Бэлла. В том году был сильный стресс из-за работы, давление скакало до 160, не спал. Сейчас вроде устаканилось, но вышеописанный момент меня беспокоит до сих пор..
К вопросу приложено фото
Только время покажет, что у Вас и как. В особых обследованиях необходимости сейчас нет.