Консультации / Андрология

Тестостерон

Добрый день. У мужа появились проблемы с эрекцией, либидо и в целом стал раздражителен и депрессивен. Уговорила сдать анализы. Ниже результаты. Хотелось бы понять нужна ли очная консультация андролога? Тестостерон вроде по нижней границе нормы. Альбумин 48 г/л ЛГ 3.76 МЕ/л ФСГ 6.91 МЕ/л Пролактин 7.84 мкг/л Эстрадиол 16 нг/л Тестостерон общий 3.420 мкг/л SHBG 28.3 нмоль/л Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Проблемы с эрекцией могут быть вызваны не только гормональными нарушениями, но и сосудистой патологией, и просто стрессом и переутомлением. Также длительное течение хронического простатита может сказаться на половой функции. Так что к врачу всё же обратиться стоит. Из гормональных показателей дополнительно стоит выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4). По приведённым анализам отклонений от нормы нет.