Консультации / Андрология

Тестостерон

Добрый день. У мужа появились проблемы с эрекцией, либидо и в целом стал раздражителен и депрессивен. Уговорила сдать анализы. Ниже результаты. Хотелось бы понять нужна ли очная консультация андролога? Тестостерон вроде по нижней границе нормы. Альбумин 48 г/л ЛГ 3.76 МЕ/л ФСГ 6.91 МЕ/л Пролактин 7.84 мкг/л Эстрадиол 16 нг/л Тестостерон общий 3.420 мкг/л SHBG 28.3 нмоль/л Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Проблемы с эрекцией могут быть вызваны не только гормональными нарушениями, но и сосудистой патологией, и просто стрессом и переутомлением. Также длительное течение хронического простатита может сказаться на половой функции. Так что к врачу всё же обратиться стоит. Из гормональных показателей дополнительно стоит выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4). По приведённым анализам отклонений от нормы нет.
Консультация врача андролога на тему «Тестостерон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2020
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.