Консультации / Педиатрия

Дочке 5 лет Беспокоит вздутие живота

Здравствуйте! Полгода назад ребенок начал часто бегать в туалет по большому. Стул менялся каждый день, в основном был жидким. Через неделю она бегала на горшок каждые полчаса, сильно отходили газы. Живот вздулся и появилась отрыжка. Мы легли в стационар, ей сделали рентгенографию с барием и фгдс. По рентгенографии никаких патологий не обнаружили, а фгдс показал увеличенный в 3 раза желудок. Нас выписали и мы сдали анализ кала на паразиты. Нашли остриц, мы их вытравили вермоксом. Сейчас состояние улучшилось, но вздутие живота не ушло. Что интересно ночью живот полностью спадает, а утром не зависимо поела она или нет опять вздувается. Подскажите доктор, что нам делать?
Здравствуйте! Исключать синдромы мальабсорбции - их много, в частности целиакию, дисахаридазную недостаточность. Лучше записаться на прием к детскому гастроэнтерологу.
Консультация врача педиатра на тему «Дочке 5 лет Беспокоит вздутие живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.