Консультации / Наркология

Маркер СДТ 1 4

За время наблюдения у нарколога (3 года), один анализ сдт 1,4 остальные меньше 1, ВК решила продлить время учёта ещё на 1 год, насколько правомерно данное решение? есть ли смысл спорить?
Добрый день. Хроническое употребление высоких и опасных доз алкоголя приводит к повышению концентрации карбогидрат-дефицитных изоформ (>1,3%), что позволяет использовать показатель CDT для диагностики хронического злоупотребления алкоголем. А в вашем случае показатель был 1,4 , комиссия сделала вывод о том, что вы продолжаете употреблять спиртные напитки, в связи с этим правомерно продлен срок наблюдения у нарколога. Спорить смысла нет. Прийдется вам еще год приходить на встречи к специалисту. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Маркер СДТ 1 4» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.