Консультации / Сексология

К какому врачу обратиться Отсутствие ощущений во время ПА

Здравствуйте. Половую жизнь веду с подросткового возраста, но никогда не испытывала приятных ощущений. Болезненных тоже почти не было. Просто никак, либо дурацкое ощущение, что накачивают воздухом. С разными партнерами. Эмоционально раньше все было ок (теперь то секса не хочется, потому что "ну а зачем"?), признаки физиологического возбуждения до сих пор появляются стабильно, а ощущений нет. Подскажите, с этой проблемой имеет смысл обращаться к какому-то специалисту, рассчитывать на изменение ситуации? Или похоже на особенность физиологии, когда вообще без вариантов? Если в таких ситуациях помогают, то к кому обращаться - к сексологу, сексопатологу, к кому-то еще? Много специалистов, а адекватной информации в интернете почти нет. Пробовала поговорить об этом с гинекологом, но она лишь развела руками.
Здравствуйте! Ваш специалист - врач-сексолог. Работать с ним над формированием ощущений и эрогенных зон.
Консультация врача сексолога на тему «К какому врачу обратиться Отсутствие ощущений во время ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.