Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у 8 месячного ребёнка

Здравствуйте. У меня такая проблемка возникла, точнее у моего сыночка. Три дня он температурил из-за прорезывания четырёх верхних зубов, до этого все было нормально, но вот на 2-3 день после температуры ему было больно ходить в туалет(это было один день). И вот когда он сходил нормально без болей в туалет я увидела совсем немного крови в кале. И тут я увидела, что где прорезывается зубик десна кровит немного и он начал скрипеть зубами. Может ли быть этой причиной крови в кале? При этом ребёнок активный, аппетит нормальный, живот безболезненный. Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте! Если сложно было сходить в туалет, то это запор и такой кал может повредить слизистую и поэтому может быть кровь. Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся