Консультации / Педиатрия

Анализы

Здравствуйте, у ребёнка (1,3) насморк 2 недели. Общее недомогание, глазки выглядят очень болезненно, температура 37,5. Насморк усиливается, когда ложится спать, очень сильно храпит / сопит. Педиатр назначил изофру и називин по 3р*д, 7 дней. Стоит ли придерживаться такого лечения? Есть ли отклонения в анализах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, у малыша имеются отклонения в анализах крови, которые говорят о воспалительном процессе. Я бы рекомендовала вам обратиться к другому педиатру очно. У малыша уже 2 недели насморк, высокие лейкоциты и общее недомогание. Местный антибиотик нужен, но вероятно уже следует подключать и антибиотик per os. Кроме того, желательно начать лечение противовирусным иммуномодулятором, интерфероном альфа 2б в свечах в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки. Выздоравливайте!