Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после отмены противозачаточных

Здравствуйте! У меня были мультифулликулярные яичники, назначили противозачаточные для восстановления месячных. Сейчас прошла платное обследование, где мне сказали, что гормональные таблетки не лечат. Я перестала их пить, ждала месячных. Прошел месяц, а месячных нет. Я сходила к гинекологу, мне назначили таблетки Дюфастон и свечи диклофенак (сделали УЗИ ОМТ- фулликул один увеличился, из-за этого не было месячных, поэтому назначили таблетки и свечи). Пропила таблетки 3 дня и у меня обильные выделения коричневого цвета пошли, живот ноет как при месячных. Скажите пожалуйста, это нормально, что выделения коричневые?? И считаются ли это месячными??
Здравствуйте. Выделения могут стать обильнее и изменить цвет на физиологичный. Если ситуация не изменится, то обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы.