Консультации / Гематология

Уробелигоген в моче гемоглобин

Здравствуйте! Ребёнку 1г2мес. В моче обнаружен повышенный уробелигоген, в крови гемоглобин 85, эритроциты повышены... Полный анализ во вложении. Ребёнок покрыт какими то мелкими прыщиками, еду ест очень выборочно. О чем могут говорить анализы?
К вопросу приложено фото
повышение уровня желчных пигментов в моче свидетельствует о нарушении оттока желчи и, соответственно, усвоения жирных кислот в кишечнике. От этого и выборочный аппетит. Сдайте копрограмму, биохимию крови ( АЛТ, АСТ, фракции билирубина, ЩФ И ГГТП), сделайте УЗИ печени и обратитесь за очной консультацией к педиатру.
Консультация врачей гематологов на тему «Уробелигоген в моче гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.