Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте. Дочка родилась с весом 2650. После операций на сердце стала 2200. Нам 2 месяца и вес набирает медленно. Сейчас 3120. Ест мало, 40-50 мл каждые 2.5 часа. Больше съесть не может В больнице ели белакт ар и пре Нан. Срыгивания фонтаном у нас сохраняются один раз в день. Сейчас пре Нан отказывается есть . Ест только Нан ар . Пробовали давать Нан тройной комфорт. Но он ей тоже не нравится, плюс добавились газы и кал зелёного цвета, жидкий и один раз в день. Знаем, что антирефлюксные смеси есть долго нельзя. Хотим попробовать Белакт, не можем только определиться какой. Или вы могли бы , пожалуйста, подсказать смесь, хорошую по составу и вкусную. Спасибо вам большое.
Добрый день. Обычные адаптированные смеси имеют одинаковый сладковатый вкус. Ар смеси могут быть использованы до момента прекращения обильных срыгиваний у детей. Можно давать только АР смеси так долго, как это необходимо ребенку. Также важно понимать, что ребёнку необходимо время, чтобы привыкнуть к новому продукту. Однократное изменение характера стула и повышенное газообразование не повод для смены смеси. С уважением Андреяхина А.