Консультации / Неврология

Вопрос неврологу психиатру сосудистая деменция

Добрый день!!Отцу (74 года) 2 месяца назад официально поставили диагноз сосудистая деменция.С тех пор началa ухудшаться сильно ходьба(раньше хотя бы 15 минут ходил).По квартире всё ещё терпимо(хотя случайно один раз упал) ходит.Вышли в понедельник на улицу,во двор.Было такое впечатление,что сейчас упадет ,нетвёрдая походка,почему-то сльно шлёпает и ускоряется,сильная усталость после.Боюсь,что упадёт на улице,и ещё что-нибудь сломает.Тогда вообще.Может быть,вы что-нибудь посоветуете?Заставлять его ходить или эти 15 минут и так ничего не дают?
Добрый день, УЗДГ сосудов шеи делали? Меня интересует кровоток по позвоночным венозным сплетениям и позвоночным артериям. Очень часто ухудшения походки связаны с проблемами шейного уровня на фоне остеохондроза. Лечение шеи аккуратное и грамотное часто дает стойкий и выраженные положительный эффект. Методы рефлекслтерапии, физиотерапии у пожилых находят отличный отклик.