Консультации / Аллергология и иммунология

Сдавать ли еще дополнительные анализы

Здравствуйте! У меня есть периодическая отдышка (не могу сделать глубокий вдох) с 2017 года примерно (после поездки на Филиппины и переезда в Санкт-Петербург), а также с этого же года каждый апрель-май чешутся глаза, чихаю и течет нос. В августе тоже чихаю и заложен нос, но глаза уже так сильно не чешутся, плюс обостряется отдышка. (Для информации: у меня есть узлы щитовидной железы, может это как-то связано? Ничем серьезным никогда не болела. Собак/кошек нет).Сдала кучу анализов, и говорят еще сдать слюну на вирус герпеса 1 и 2, вирус герпеса человека, цитамегаловирус и вирус эпштейн-барр,«чтобы проверить вирусную природу заболевания». Есть ощущение, что просто впустую трачу деньги и время. Реально ли надо еще дополнительные анализы? Или уже итак можно определить диагноз? Просто сменив врача
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вопросы необходимой диагностики можно решить только после очной консультации. Обращайтесь на прием к аллергологу.