Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличение селезенки

Здравствуйте. Муж.24 года. Основной диагноз АИТ, гипотериоз. Помогите расшифровать результаты анализов. На узи брюшной полости увеличение селезенки, на узи щитовидной железы увеличены лимфоузлы, анализ на биохимию увеличен СРБ и АСЛО. Что это может быть- инфекция? Анализ на дисбактериоз тоже не в порядке. Беспокоит на данный момент то, что внезапно, за пару дней воспалились десна (поставили диагноз парадонтоз) и проблемы с животом. Инфекциониста и гастроэнтеролога нет на данный момент. Пожалуйста дайте рекомендации. И к кому обратиться? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно есть ЛОР -патология - посетить ЛОРа, в плане селезенки стоит сдать алт, аст, ггт, клинику крови, пцр крови на гепатиты Ви С, цмв и вэб качественно, ифа на вич, далее если ничего не найдут к гематологу и гастроэнтерологу, если найдут к инфекционисту.