Консультации / Кардиология

Есть ли повод обратиться к врачу

Здравствуйте, Недавно сделал кардиограмму - вопрос - насколько серьезные там нарушения? Нужно ли обращаться к врачу? Прикладываю старую кардиограмму (2014 г) и узи сердца тоже 2014 года. Отмечу, что раньше на узи ставили пролапс митрального клапана без регургитации, в этом узи почему-то я не нашел такой записи. Последний год принимаю конкор по 0,5 в день. Были приступы давления, сейчас все стабильно - 114 на 80. В течение последних 10 лет примерно 7 раз были приступы пароксизмальной тахикардии, один раз даже зафиксировали на кардиограмме (самый первый приступ). Тахикардия начинается на физическую нагрузку, в последние годы удается избежать приступов, т к снизил физическую активность. Сейчас жалобы на неважное самочувствие с утра. Приходится "расхаживаться " часа 4. А так с утра сердцебиение и как бы головокружение небольшое Вопрос - нужно ли по результатам посетить кардиолгоа? Или все в пределах нормы? ЭОС резко влево, нарушение внутрижелудочковой проводимости и нарушение процесса реполяризации. Вот это вот требует обращения к врачу? спасибо
К вопросу приложено фото
Не нужно. В пределах нормы.
Консультация врача кардиолога на тему «Есть ли повод обратиться к врачу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.