Консультации / Кардиология

Оценка холтера на фоне симптоматики

Добрый день, Антон Владимирович! Оцените, пожалуйста, на моем мониторе депрессию ST. Насколько это значимо и нужно ли проводить обследование? Изначально симптомы - периодическая (нечастая) экстрасистолия, которую я чувствую сильным ударом в сердце, после которого перехватывает дыхание, и в течение 5-7 дней появился какой-то странный симптом нехватки воздуха в покое, причем при попытке вдохнуть полной грудью - это не получалось сделать. Сейчас такое наблюдается только если тяжелые вещи ношу, типа ноутбука. Никакие лекарства не принимаю. С уважением, Мария
К вопросу приложено фото
Это незначимо. Холтер - не метод оценки депрессии ST, особенно у 31-летниъх женщин.