Консультации / Отоларингология

Боль в ушах

Здравствуйте, меня беспокоят боль ушах уже неделю. Болит в основном левое ухо (внутри) и в области лба и левый глаз. Особенно усиливается к вечеру.Иногда сильная иногда более менее. У меня аллергический ринит (осенью бывает аллергия с конца августа по ноябрь) и нафтизиновая зависимость(больше года). Не могу понять что именно болит голова из за уха или наоборот, и еще ухо сильно чешется чищу ватными палочками но ничего не выходит капала перекись водорода тоже ничего не выходит. Или может это горло летом у меня в течение двух месяцев было чувство сдавленности в горле. Врач пощупав сказала есть немного уплотнения дала анализы на гормоны (ттг, т3,т4) гормоны в порядке. Из за чего именно это может быть к каму лучше обратится первым. Буду очень благодарна за ответ
Добрый день! У Вас проблема в зависимости от с/с препаратов. Они вызывают отек слизистой носа и слуховых труб, вследствие чего есть боль в ушах. Необходимо отказаться от с/с препаратов, промывать нос солевыми растворами, использовать после промывания назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в ушах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).