Консультации / Кардиология

Фракция по тейхельцу понижается

Здравствуйте. Помогите расшифровать( фото всех эхокг прикладываю)на протяжении 5 лет примерно переодически беспокоит отдышка(не могу сделать полный вдох) перебои в сердце, неровный ритм сердца, (по суточному холтеру писали экстросистолы в небольшом количестве) по ЭКГ всегда все нормально, кроме учащенного ритма(80-100 ударов) но у меня почти всегда такой ритм. делала узи сердца в 2015, 2017, 2018 и сегодня в 2020.на первых двух узи(их я проходила в одной больнице показатель фракция по тейхельцу 77%, на третьем через 2 года в 2017 уже 75%, а сделала сегодня через 3 года уже упала до 64,4%( но у меня сейчас срок беременности 34 недели) и аппарат другой. Из за чего так быстро падает фракция по тейхельцу? Очень переживаю что упадёт ещё, может она потом опять повысится после родов или нет? Насколько опасно то что у меня по узи? И могу я рожать сама, без кесарева?
К вопросу приложено фото
Всё у вас хорошо. Не надо делать ненужные исследования. Нормальная фракция выброса >55%