Консультации / Гинекология

КОК и д-димер

Здравствуйте! Мне 27 лет, лишнего веса и вредных привычек нет. Для лечения гинекологической проблемы мне прописали Ярина Плюс. Принимаю препарат уже около 6 месяцев. В сентябре мне были назначены анализы на свертываемость крови, в том числе д-димер. Все анализы были в норме, кроме д-димера. Он был повышен и составил 0,562 мкг/мл. В результате мне был выписан кардиомагнил, принимать необходимо было месяц, после чего пересдать анализ. 12.10 пересдала анализ. В результате д-димер 895 нг/мл. Является ли такое повышение опасным? Нужно ли идти к врачу, чтобы мне назначили антикоагулянты? Говорит ли повышение о тромбах?
Здравствуйте. Вам необходимо прекратить приём препарата оральной гормональной контрацепции и обратится на консультацию к гинекологу. Повышение д дисков на фоне приёма КОК не является хорошим прогностическим признаком.