Консультации / Неврология

Головная боль

В течение месяца было два приступа сильной головной боли (в висках и внутри головы посередине), которой предшествовало появление большого количества мушек перед глазами. Головная боль ноющая, длящаяся от нескольких часов до дня. Также в течение месяца практически каждый день головная боль в тех же местах, но не такой интенсивности и без мушек. Меряла давление, во время головной боли с мушками - давление в норме. Также недавно проснулась ночью от пульсирующей головной боли в левом виске, утром обнаружила, что в левом глазу полопались капиляры. Нужно ли делать мрт и какое именно? Также необходимо ли делать дополнительные анализы, чтобы прийти к неврологу с результатом мрт и анализов?
Здравствуйте. Будет хорошо если вы сначала пойдете к неврологу, пожалуетесь, врач выслушает, осмотрит, "пощупает", молоточком постучит и уже почти всё про вас поймёт, и в результате назначит необходимый объем исследования, без лишних затрат. Если тактика иная, то из обследований стандартный набор, ОАК, ОАМ, Биохимический анализ крови. Можете сделать МРТ ГМ самостоятельно (без контрастирования), однако причина может быть в другом (магнитные бури, например).