Консультации / Травматология и ортопедия

Вопрос :)

Здравствуйте!Я профессионально занимаюсь волейболом.3 месяца назад сделали операцию,был субакромиальный бурсит.Прошла курс реабилитации,плечо стало подниматься,но почему-то стала болеть надкостница.Объем движений полный.Тренера уже заставляют тренироваться,но плечо почему-то болит.Врач который оперировал сказал что отрофирована мышца лопатки.Тренироваться можно уже или нет?И какие упражнения делать,чтобы закачать эту мышцу?Врач моего клуба показал пару упражнений,но я не чувствую что мыщца качается.
"Закачивать" ничего не надо! Диагноз "субакромиальный бурсит" мне представляется сомнительным, т.к. такие (субакромиальные) бурсы в анатомии не известны. Вероятно, будет достовернее "плече-лопаточный периартрит". Причина его - шейный остеохондроз (предположительная). Таким образом, требуется обследование шейного отдела позвоночника и плечевого сустава. Наиболее достоверным и полным будет МРТ. Только после этого можно принимать какие-то решения по лечению и реабилитации.