Консультации / Педиатрия

Закатывание глаз

Здравствуйте. Моему сыну 5.5 месяцев. Заметила несколько дней назад, что стал закатывать глаза наверх. Первый день- несколько раз в день. Несколько раз как бы хлопая глазками, при этом закатывает наверх. При этом он уснул в ближайшие пол часа. На след день история повторилась. Я бы подумала, что это потому что хочет спать, но раньше он так никогда не делал. 1 раза начал закатывать глаза, когда просто игрался, но через пол часа он уснул в коляске. Закатывает когда лежит на спине. На животике такого не замечала. 1 раз был на руках, тоже закатил. При этом у нас нет каких либо других причин для волнения. Аппетит хороший(на смеси) подъем в 9 каждые 2 часа спит минут по 15. Дневной сон примерно 1.5-2 часа. Спать ложится до 23:00. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скажу сразу, что это может быть вариантом нормы. Ведь самочувствие хорошее, аппетит не снижен, вес набирает хорошо, спит спокойно, веселый, играет , значит, он здоров. А вот закатывание глаз покажите неврологу на личном приёме.
Консультация врача педиатра на тему «Закатывание глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.