Консультации / Гастроэнтерология

Лечение лямблий

Добрый день! Лечу сухость кожи (заеды, трескающаяся кожа между пальцев) и легкое акне. После назначенных дерматологом обследований нашли антитела к лямблиям в крови (1.65), но в анализе кала они не обнаружены. Также нашли дисбактериоз (патогенная флора в норме, но снижены энтерококки, бактероиды и молочнокислые бактерии). Доктор назначил лечение немозолом: 2 таблетки с промежутком в 14 дней между ними. В инструкции увидела, что лечение лямблиоза должно быть: 1 таблетка в течение 5-7 дней. Будет ли эффект от двукратного приема с таким промежутком, или надо принимать согласно инструкции, а не рекомендации доктора?
Здравствуйте! Лямблии по ИФА лечения не требуют. Сдайте кал на АНТИГЕН лямблий, при положительном результате - лечение согласно инструкции к препарату. Будьте здоровы!