Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на немесил

Раньше после аварии , после стоматолога принимала немесил, все было хорошо. Тут заболела голова выпила пакетик и как началось, сначала зуд потом сыпь по всему телу потом отек и покраснение всего тела, еле успела добежать до аптеки за супрастином уже вся так опухла и голова кружилась. Откуда вдруг аллергия на немесил? Я аллергик в анамнезе, на травы, металлы и пенициллин.
Добрый день. Причины возникновения лекарствееной аллергии достоверно не известны.