Консультации / Отоларингология

Осипло горло кашель простуда

Здравствуйте! Несколько дней назад сильно заболело горло (было красное и больно глотать, говорить). Полоскала содой, пшикала спреем "ТераФлю", но ничего не помогло. В течение 3-ех дней повышалась температура до 37-37,3. Горло так и продолжало болеть. Теперь появился сухой кашель и оно осипло. Купила сироп "Суприма-бронхо", но он не подошел мне (очень ядрёный, в течение получаса жжение от рта до желудка). Сейчас есть сухой кашель и осиплость (говорю шепотом). Посоветуйте, пож-та, чем лечиться?? Можно ли принимать Фарингосепт? Поможет ли горячее молоко с маслом? Спасибо.
Добрый день! Полощите горло растворами антисептиков (мирамистин, октенисепт), рассасывайте гомеовокс, внутрь геломиртол Форте и антигистаминные препараты. Можно делать ингаляции с физраствором через небулайзер. Соблюдайте щадящую диету и голосовой покой.